Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений, введенных в связи с коронавирусом. В регионе разрешена работа летних кафе и открытых веранд, фитнес-центров и зоопарков (экспозиций на открытых территориях).
Их деятельность разрешается только при обеспечении соблюдения методических рекомендаций Федеральной службы в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека.
Напомним, в Челябинской области в настоящее время также разрешены занятия спортом на улице, одиночные или с членами семьи прогулки, возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. метров, работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские, открыты парки и скверы. Продолжает действовать масочный режим в общественных местах и в транспорте.
Фото: http://yandex.ru/
